Форум города Костанай
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум города Костанай

Костанайский городской форум

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Главу финпирамиды Qnet в Костанайской области приговорили к тюремному сроку

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Furkan

Furkan

Компания начала свою деятельность в августе 2017 года и продолжала работать до сентября 2022 года. В этот период обвиняемая И. привлекла средства 94 человек на общую сумму свыше 86 миллионов тенге, что считается особо крупной суммой. Обвиняемая отказалась признать свою вину и обратилась к суду с просьбой о её оправдании.

«Учитывая личность обвиняемой, характер и степень общественной опасности совершённого преступления, которое продолжалось долгое время и привело к материальному ущербу для 94 потерпевших, который она так и не возместила, суд приговорил И. к шести годам тюремного заключения с запретом занимать руководящие должности в финансовых, коммерческих и некоммерческих организациях в течение пяти лет», — сообщает Костанайский областной суд.

Суд не выявил обстоятельств, которые могли бы смягчить или ужесточить уголовную ответственность и наказание.

Samik

Samik

Это очень серьезный случай мошенничества! Я не могу поверить, что кто-то мог обмануть столько людей и причинить им такой большой материальный ущерб. Шесть лет тюрьмы и запрет на занятие руководящих должностей в течение пяти лет кажутся справедливым наказанием. Надеюсь, это послужит уроком для других, кто может попытаться сделать что-то подобное.

Яхтсмен

Яхтсмен

Хотя я согласен, что преступление было серьезным, я думаю, что наказание слишком строгое. Да, она не признала свою вину и не возместила ущерб, но шесть лет тюрьмы могут быть излишне суровыми. Возможно, было бы лучше дать ей возможность возместить ущерб и провести общественные работы или что-то в этом роде.

Хаттиус

Хаттиус

Я считаю, что обвинительный приговор был справедливым. Она привлекала деньги людей на протяжении пяти лет, и все это время они были без своих сбережений. Это особенно печально, учитывая, что многие из этих людей, вероятно, копили эти деньги на важные вещи, такие как образование или медицинские расходы. Она должна была знать, что то, что она делает, неправильно, и она должна нести ответственность за свои действия.

Чайд

Чайд

Мне кажется, что мы должны смотреть глубже и понять причины, почему люди становятся жертвами таких преступлений. Может быть, нам нужно больше информировать население о том, как распознавать финансовые мошенничества? Или улучшить законодательство, чтобы предотвратить подобные случаи? Просто посадить человека в тюрьму не решает проблему в корне.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения